-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Miércoles 30 | 19:00 horas | Inauguración
Acciones libres de los artistas mexicanos y brasileños más la participación especial de Violeta Luna (MX-EUA) y Rakini Devi (IND), en Licenciado Verdad, exposición de fotografía y videoperformance.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MAYO
Viernes 2 | 19:00 horas | Conferencia con los curadores
Rogério Nagaoka (BR), Lucio Agra (BR) y Martín Rentería (MX)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sábado 3 | Charla con los artistas
12:00 horas: brasileños | 13:00 horas: mexicanos
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Martes 6 | 19:00 horas | Performance
Rogério Nagaoka (BR): Intus ire
Víctor Sulser (MX): Sobre la altura
Samira Borovik (BR): Eu nasci aquí
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Miércoles 7 | 19:00 horas | Performance
Víctor Martínez (MX) en colaboración con la Kamerata Kaput*:
Velocidad de escape
Katnira Bello (MX): Tránsitos
Amor Experimental (BR): Cabeza I am your father
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jueves 8 | 19:00 horas | Performance
Sara Panamby (BR): Transcripciones consanguíneas
Lucio Agra (BR): Lectura de Gurú 3a
Diana Olalde (MX): Serie de tierra - Rojo (expiación)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Viernes 9 | Performance
16:00 horas
Victor de la Rocque (BR): Sin título
19:00 horas
Joanna Barros (BR): Desde donde tienes miedo o Para cuerdas y oboes
Paola Galletta (MX): Entropía (1:1)
Martín Rentería (MX): Continuo Discontinuo
Clausura
* Kamerata Kaput son: Víctor Martínez, Icetrip, Alfredo Balanescu, Jesús Espinosa, José Enrique Gómez, Eduardo Aguado, Víctor Morán, Vyktorya Letal y Kuynshi.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Programación sujeta a cambios sin previo aviso.
Entrada libre | Cupo limitado
Ex Teresa Arte Actual: Licenciado Verdad 8, Centro Histórico,
México, D.F.
Informes: 5522 9093 y 5522 2721
email: exteresa.difusion@inba.gob.mx
No hay comentarios:
Publicar un comentario